Ситуация такая. По Акту камеральной проверки от 26.10.2022 (вручен 1.12.2022) был доначислен налог...

АнгелинаП
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Ситуация такая. По Акту камеральной проверки от 26.10.2022 (вручен 1.12.2022) был доначислен налог на продажу имущества для физ лица.

Долг поступил в ЛК.

А 21.03.2024 года в ЛК пришло Решение (от 15.03.2024) по этому Акту, где указан номер акта и даты проведения камеральной проверки (18.07.2022 - 14.10.2022).

Насколько я понимаю, сроки вручения Акта и тем более Решения несколько нарушены? Можно ли отменить решение на этом основании. Сроки подачи возражений на Решение уже пропущены. Заранее благодарю.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Камеральная проверка с 18.07.2022 по 14.10.2022 - сроки не нарушены (декларацию когда сдали?)

Акт камеральной проверки - 26.10.2022 - срок не нарушен. 

Вручен акт с опозданием, но только один этот факт не может являться основанием для отмены доначислений. Вы с актом согласны? Вы пишете, что долг в ЛК. Его сняли же в итоге? На каком основании долг выставили? 

АнгелинаП
Постоянная ссылка #

Благодарю за ответ. По срокам проверки и дате акта претензий и не было. Они в норме, я вижу.

Был вопрос

1) вручение акта (вы ответили, понял)

2) дата и вручение решения по этому акту спустя 1 год 5 месяцев также не имеет значения получается?

Декларация не сдавалась. Возникла ошибка сроков владения буквально на 1 месяц, неправильно посчитали, ФНС правильно увидела. И вот началсь камеральная проверка.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Нарушение сроков вынесения решения имеет значение. Но на мой взгляд, обжаловать, насколько я поняла, справедливое доначисление налоговой только на основании нарушения сроков вынесения решения - не получится. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение